Новости 2 февраля 2022 г. 14:39

Арестован обвиняемый в убийстве четырехлетней падчерицы житель Омской области

Омск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд принял решение об аресте жителя деревни Кольцово Кормиловского района, обвиняемого в убийстве четырехлетней дочери своей сожительницы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Куйбышевский районный суд Омска, согласившись с заключением прокурора, избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Поддерживая ходатайство об избрании меры пресечения, участвующий в заседании прокурор подчеркнул, что фигурант дела обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, совершенного в отношении малолетнего ребенка.

"Несмотря на то, что в последующем он признал вину, непосредственно после совершенного деяния он предпринял попытку оказать на свидетеля - мать ребенка влияние с целью сообщения последней ложных сведений о причинах смерти", - отмечает надзорное ведомство.

Как сообщалось, по версии следствия, около часа ночи во вторник, когда девочка попросила включить ей мультики, находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый задушил ребенка. На шум проснулась мать девочки, которая вызвала "скорую помощь" и полицию.

В региональном СУ СКР отметили, что соседи характеризуют эту семью с отрицательной стороны, как злоупотребляющую спиртными напитками, в связи с чем в ходе расследования уголовного дела следователи намерены в том числе дать оценку действиям или бездействию профилактических служб, в обязанности которых входит контроль за условиями жизни и воспитания ребенка в неблагополучной семье.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Ход расследования дела, а также результаты проверки деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних находятся на контроле прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще