Новости 7 декабря 2020 г. 13:09

Арестован подозреваемый в нападении на отдел полиции в Красноярском крае

*** Следствие переквалифицировало действия нападавшего со статьи "терроризм" на "хулиганство"

Красноярск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца жителя села Шалинскогого в Красноярском крае, который, по данным следствия, бросил бутылку с зажигательной смесью в местное отделение полиции, сообщили в пресс-службе краевого суда журналистам в понедельник.

"Центральный районный суд г. Красноярска избрал меру пресечения в отношении жителя с. Шалинское, подозреваемого в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.205 УК РФ (террористический акт) в виде заключения под стражу на 2 месяца до 4 февраля 2021 года", - сказал сотрудник пресс-службы.

Позднее в пресс-службе уточнили, что через несколько часов после вынесения решения суда следствие переквалифицировало действия подозреваемого на более мягкую уголовную статью "Хулиганство по мотивам политической ненависти" (п. "б" ч. 1 ст. 213).

Ранее сообщалось, что 5 декабря полиция задержала подозреваемого в нападении на отделение полиции в селе Шалинское. По данным МВД, в ночь на субботу он бросил бутылку с зажигательной смесью здание ведомства. Возгорания в здании не произошло, материалы дел и сотрудники не пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще