Новости 24 октября 2023 г. 10:30

Арестован подозреваемый в стрельбе на улице в иркутском Братске

Иркутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подозреваемый в стрельбе из травматического оружия по посетителю кафе задержан в Братске Иркутской области, сообщает региональное следственное управление СКР во вторник.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками полиции. Следователями СК у него изъято две единицы оружия", - говорится в сообщении.

По версии следствия, ночью 21 октября в кафе на улице Гагарина в Братске между двумя мужчинами из разных компаний произошел конфликт, который в скором времени был исчерпан. Мужчины продолжили отдыхать в кафе.

После застолья один из них направился домой, другой догнал его на улице, где между ними снова возникла перепалка. В это время из автомобиля вышел знакомый второго участника конфликта и несколько раз выстрелил из травматического оружия в оппонента своего приятеля, после чего скрылся.

Пресс-служба областного главка МВД сообщила, что пострадавший был госпитализирован с травмами грудной клетки. В настоящее время медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Суд по ходатайству следствия избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще