Новости 22 июня 2023 г. 11:38

Арестован подозреваемый в стрельбе в ангарском кафе

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд арестовал подозреваемого в стрельбе в кафе в Ангарске (Иркутская область), в результате которой один человек погиб, еще один пострадал, сообщила прокуратура региона в четверг.

"С учетом позиции прокурора Ангарский городской суд заключил мужчину под стражу до 19.08.2023", - говорится в сообщении.

По информации надзорного ведомства, в среду подозреваемого выписали из больницы, куда он обратился с ножевыми ранениями после конфликта.

Региональное СУ СКР сообщило, что устроивший стрельбу мужчина в 2022 году был осужден за вымогательство и грабеж имущества бывшего завода металлоконструкций в поселке Мегет на сумму свыше 7 млн рублей.

По данным следствия, выживший потерпевший до сих пор находится в реанимации.

Как сообщалось, 20 июня около полудня в одно из кафе в 182 квартале Ангарска зашел мужчина и несколько раз выстрелил из пистолета в посетителя. Знакомый раненого мужчины, чтобы отомстить, взял на кухне кафе нож, выбежал вслед за стрелявшим на улицу и ударил ножом ему в живот, последний в свою очередь выстрелил в сторону оппонента.

Зачинщик конфликта сам добрался до больницы, где был прооперирован. Один из пострадавших скончался от огнестрельного ранения, второй - госпитализирован.

Сообщалось также, что в результате стрельбы пострадал президент федерации бокса Ангарска.

По данным следствия, подозреваемый и потерпевшие характеризуются отрицательно, являются лицами криминальной направленности.

Ведется расследование по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Его контролирует прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще