Новости 20 февраля 2021 г. 11:42

Арестован застройщик, обвиняемый в даче взятки начальнику управления капстроительства Новосибирска

Новосибирск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска заключил под стражу на два месяца директора строительной организации, обвиняемого в даче взятки главе МКУ "Управление капитального строительства", подведомственного мэрии, говорится в сообщении суда.

"Постановлением суда от 20 февраля 2021 года избрана обвиняемому Шемяковскому С.Г. мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 16 апреля 2021 года", - отмечается в сообщении.

Застройщику инкриминируется ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки в значительном размере).

По версии следствия, застройщик при выполнении муниципального контракта в 2020 году по строительству детского сада-яслей по улице 9 Ноября в Октябрьском районе передал директору муниципального казенного учреждения Новосибирска "Управление капитального строительства" взятку в виде авиабилетов на 130 тыс. рублей за приемку заведомо невыполненных работ.

Ранее сообщалось, что Центральный районный суд Новосибирска принял решение об аресте директора управления капстроительства Константина Головина. Ему инкриминируются ч.4 ст.159 (мошенничество) и ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера, в значительном размере, за незаконные действия).

Управление капстроительства является заказчиком крупных городских инфраструктурных объектов, Головин возглавляет учреждение с 2015 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще