Новости 18 декабря 2020 г. 11:10

Арестован житель Омска, обвиняемый в истязании девятилетнего пасынка

Омск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура поддержала ходатайство следствие о заключении под стражу 33-летнего жителя Омска, обвиняемого в неоднократном избиении пасынка-второклассника, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

"Октябрьский районный суд Омска, согласившись с заключением участвующего в процессе прокурора, избрал фигуранту дела меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца", - говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве сообщают, что 16 декабря на занятиях в школе у девятилетнего ребенка закружилась голова. Осматривавшая школьника медсестра обнаружила у него многочисленные синяки и кровоподтеки, а позднее в больнице, куда был госпитализирован мальчик, у него диагностировали травму головы, ушибы грудной клетки, спины и шеи. Ребенок пояснил, что накануне его избил сожитель матери.

В дальнейшем следствие установило, что мужчина ранее неоднократно избивал ребенка в отсутствие матери, запугивал его помещением в детский дом и жестокой расправой, если тот кому-нибудь об этом расскажет.

В пресс-службе следственного управления регионального СКР "Интерфаксу" уточнили, что семья, в которой это произошло, является многодетной, при этом пострадавший ребенок среди детей самый младший. Избивавший школьника отчим ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Мать детей тоже имеет судимость и состоит на профилактическом учете.

По этому факту возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). Следствием также будет дана правовая оценка действиям сотрудников профилактических служб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще