Новости 16 декабря 2021 г. 10:06

Арестована кассир, подозреваемая в хищении валюты и 15 млн рублей у финансовой организации в Красноярском крае

Красноярск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кассиру кредитно-кассового офиса в Ачинске (Красноярский край), подозреваемой в хищении крупной суммы денег из финансового учреждения, избрана мера пресечения, сообщает пресс-служба МВД России со ссылкой на официального представителя Ирину Волк.

Уточняется, что судебное заседание состоялось в четверг в Ачинском городском суде.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 24 дня", - цитируются в сообщении слова Волк.

Как сообщалось, в начале декабря в ачинский отдел полиции поступило сообщение от руководителя кредитно-кассового офиса финансовой организации о том, что неустановленное лицо похитило 15 млн рублей, 49 тыс. 500 долларов и 49 тыс. 200 евро, принадлежащие учреждению.

Полицейские установили, что к хищению денег причастна кассир кредитно-кассового офиса. Также от матери женщины поступило сообщение о пропаже дочери. Местонахождение подозреваемой устанавливалось.

14 декабря женщина сама явилась в полицию. Перестать скрываться и явиться в полицию подозреваемую убедила ее мать после разговора с оперативником.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще