Новости 2 февраля 2024 г. 10:49

Арестована выбросившая в мусорный бак новорожденную дочь жительница Омска

Омск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Первомайский районный суд Омска заключил под стражу местную жительницу, задержанную накануне по подозрению в убийстве новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

"Ввиду того, что женщина не имеет постоянного места жительства, официально нигде не работает, может скрыться от органов предварительного расследования и суда, прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По информации надзорного ведомства, фигурантка проживала в арендованной квартире, собственник которой отказался от продления договора аренды.

При этом двое других детей обвиняемой сейчас находятся у их отца.

Накануне сообщалось, что следствие намеревалось ходатайствовать в суде об избрании задержанной меры пресечения в виде домашнего ареста. Однако, как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СУ СКР, женщина оказалась по сути никому не нужна. "От нее отвернулись все родственники, никто не захотел быть гарантом ее хорошего поведения", - сказал собеседник агентства.

Тело ребенка обнаружили 18 декабря прошлого года прохожие в мусорном контейнере во дворе дома на улице Малиновского. Подозреваемую задержали накануне на съемной квартире в поселке Чкаловский, куда она переехала после убийства.

По версии следствия, женщина родила в домашних условиях доношенную девочку, после чего убила ее и, положив новорожденную в пакет, выбросила в мусорный контейнер. Ей предъявлено обвинение по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще