Новости 5 декабря 2023 г. 13:24

Арестованы фигуранты дела об убийстве подростка на остановке в Иркутске

Иркутск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд во вторник заключил под стражу всех шестерых фигурантов уголовного дела об убийстве 15-летнего подростка на остановке общественного транспорта в Иркутске, сообщила прокуратура региона.

"С учетом позиции прокуратуры под стражу на два месяца заключены все шесть участников группы", - говорится в сообщении.

Региональное следственное управление СКР сообщило, что одному из фигурантов - 15-летнему подростку - предъявлено обвинение по п. "и" ч. 2 ст. 105 (убийство из хулиганских побуждений) и ч. 2 ст. 213 (хулиганство). Остальные пятеро обвиняются по ч. 2 ст. 213 (хулиганство) УК РФ, их возраст - до 21 года.

Допрошены свидетели, обвиняемые, потерпевшие, их близкое окружение. На месте преступления проверены показания. Изучаются записи камер видеонаблюдения. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате СКР. Его также контролирует прокуратура.

По данным надзорного ведомства, обвиняемые характеризуются отрицательно, являются фигурантами по другим уголовным делам.

Ранее сообщалось, что вечером 2 декабря на остановке "Лисиха" на улице Байкальской в Иркутске обвиняемые подошли к компании из пятерых подростков, у них произошел конфликт. В результате инцидента 15-летнему мальчику было нанесено не менее четырех ножевых ранений, от которых он скончался на месте.

После зачинщики конфликта скрылись. Двое из них были задержаны в частном доме знакомых одного из них в Качугском районе, остальные фигуранты - в Иркутске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще