Новости 7 декабря 2020 г. 12:23

Арсенал оружия и боеприпасов изъяли у жителя Новосибирска

Новосибирск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские во взаимодействии с региональным УФСБ и при поддержке бойцов Росгвардии задержали жителя Новосибирской области, подозреваемого в незаконном обороте оружия и боеприпасов, сообщает ГУ МВД по региону.

В ходе обыска в подвале расположенного в Новосибирском районе частного дома полицейские изъяли автомат Калашникова, одноствольное ружье марки ИЖ-18 и пистолет Макарова.

"Согласно результатам исследований Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области, изъятое оружие является боевым и пригодным для стрельбы", - говорится в сообщении.

Кроме того, в доме обнаружено и изъято около 4,5 тыс. боеприпасов к различным видам оружия, которые подозреваемый хранил в кейсе, железных банках и металлической коробке. Часть боеприпасов были снаряжены в магазин к пистолету Макарова.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, оружия, боеприпасов). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще