Главные события 15 июля 2020 г. 07:44

Авиационное топливо нашли еще в одном озере в Красноярском крае

Авиационное топливо нашли еще в одном озере в Красноярском крае
© РИА Новости Пресс-служба администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

15 июля. Interfax-Russia.ru - Нефтепродукты обнаружены еще в одном озере у поселка Тухард Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края, где 12 июня произошел разлив авиационного топлива, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе районной администрации в среду.

"Изначально топливо попало в малое озеро, которое соединяется с более крупным небольшой речушкой, и вот в него перешли нефтепродукты. Точные объемы подсчитать невозможно, боновые заграждения стоят на обоих водоемах", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что в ликвидации последствий разлива участвует 48 человек и четыре единицы техники, а также два плавсредства и три воздушных. Ожидается, что в среду основные работы по откачке будут завершены.

Как сообщалось, 12 июля около 44,5 тонн (55 куб. м) авиационного топлива разлилось у поселка Тухард Красноярского края из разгерметизированного трубопровода, принадлежащего АО "Норильсктрансгаз" (входит в ГМК "Норникель").

Топливо попало через ручей в безымянное озеро, в поселке ввели режим ЧС. На месте аварии установили восемь боновых заграждений.

СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 246 УК (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще