Новости 28 марта 2023 г. 12:28

Авиакомпания Nordwind отказалась от полётов из Новокузнецка в Махачкалу из-за низкого спроса

Кемерово. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания Nordwind (связана с туроператором Pegas Touristik) отказалась от рейсов из Новокузнецка в Махачкалу, начало выполнения которых было намечено на 1 мая, сообщает пресс-служба аэропорта Новокузнецка.

"Рейс Новокузнецк - Махачкала был отменен по причине крайне низкого спроса. Возобновление пока не планируется", - привёл представитель аэропорта текст письма авиакомпании. Отмечается, что Nordwind "рассматривает возможность увеличения количества рейсов в Сочи".

Как сообщалось, полёты из Новокузнецка в Махачкалу планировалось выполнять дважды в неделю.

Согласно официальному сайту аэропорта, в рамках летнего расписания Nordwind планирует выполнять полёты из Новокузнецка в Сочи по понедельникам (с конца мая), средам (с конца марта), пятницам (с начала июня) и субботам (с начала мая). При этом в апреле и октябре один раз в неделю из Новокузнецка в Сочи будет летать авиакомпания "Икар".

Пресс-служба новокузнецкого аэропорта сообщает также, что в рамках летнего расписания будет продолжено выполнение рейсов из Новокузнецка в Сургут и Тюмень, которые изначально планировались как зимние. Рейсы продолжит выполнять авиакомпания "ЮТэйр", каждый - раз в неделю (Сургут - по вторникам, Тюмень - по воскресеньям).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще