Новости 3 февраля 2023 г. 19:48

Авиакомпания S7 с апреля возобновит ежедневные утренние рейсы Кемерово - Москва

Кемерово. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания S7 с апреля вернётся к выполнению ежедневных рейсов Кемерово - Москва, сообщил гендиректор кемеровского аэропорта Николай Тарануха журналистам в пятницу.

Он пояснил, что ранее авиакомпания выполняла рейсы ежедневно, но "на зиму оставила пять (рейсов в неделю - ИФ)". Согласно расписанию на официальном сайте аэропорта, S7 в настоящее время выполняет рейсы из Кемерова в Москву в утреннее время ежедневно, кроме вторников и четвергов.

"Ситуация у авиакомпаний очень непростая, наша отрасль - одна из самых пострадавших от санкций недружественных (стран - ИФ), все знаете историю с регистрацией самолётов и с запретом на их обслуживание. Соответственно, самолёты берегут и стараются летать только там, где они совсем полные, поэтому в зимний период много рейсов отменили, и не только в Кемерово. (Авиакомпании - ИФ) берегут ресурсы. Летать параллельно сразу трём-четырём авиакомпаниям (по одному маршруту - ИФ) зиму достаточно тяжело, меньше стали конкурировать, больше беречь самолёты", - отметил Тарануха.

Он также сообщил, что авиакомпания "Аэрофлот" возобновит введенный в прошлом году в летний период вечерний рейс из Кемерова в Москву. "Будет летать с июня по август", - уточнил гендиректор.

Как сообщалось, с 31 декабря лоукостер "Победа" прекратил полеты из Кемерова в Москву "в связи с санкциями и несогласием с финансовой политикой кемеровского аэропорта", как пояснил тогда замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. "Победа" наряду с "Аэрофлотом" и S7 выполняла ежедневные утренние рейсы из Кемерова в Москву.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще