Иркутск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Сибирь" привлечена к административной ответственности за отказ в перевозке пассажира из Иркутска в Красноярск, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура в пятницу.
"Установлено, что в июне текущего года заявительнице отказано в регистрации на рейс по маршруту Иркутск - Красноярск, поскольку число зарегистрированных пассажиров превысило количество мест на борту самолета", - говорится в сообщении.
Авиаперевозчик привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.14.4 КоАП РФ (оказание услуг, не соответствующих нормативным правовым актам, совершенное повторно), назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.
"Особая ценность ПМЭФ - в получении информации из первых уст"
Ростех и Иркутская область договорились о техперевооружении авиазавода и поставке автобусов
Омская область по итогам ПМЭФ-2026 привлекла более 135 млрд руб. инвестиций