Новости 25 августа 2021 г. 16:22

Авиакомпания "СиЛА" до конца сентября "подстрахует" "Ютэйр" на маршруте Томск - Стрежевой

Томск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") до конца сентября будет выполнять рейсы по маршруту Томск - Стрежевой - Томск, сообщил "Интерфаксу" представитель авиакомпании.

"На время реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта "Богашево" "ЮТэйр" сократил число рейсов. До сентября мы будем летать три раза неделю. Потом на маршрут вернется "ЮТэйр", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам на самолете L-410. Вылеты из Томска будут происходить с авиационной площадки им.Чкалова в деревне Березкино (Томский район).

Ранее рейсы по маршруту Томск - Стрежевой - Томск выполняла только авиакомпания "ЮТэйр". Полеты происходили четыре раза в неделю. В августе с началом реконструкции ВПП аэропорта "Богашево" авиакомпания сократила количество рейсов до одного.

В свою очередь пресс-служба обладминистрации сообщила, что томские власти договорились с "ЮТэйр" о субсидировании полетов из Томска в Стрежевой и обратно. Новый порядок начнет работать с 1 сентября.

"Для льготных категорий билет будет стоить по-прежнему 5 тыс. рублей. Но и остальные пассажиры станут платить меньше. Для тех, кто покупает билет за 25 дней, стоимость составит 8 тыс. Для тех, кто за пять и менее дней, - 11,5 тыс. рублей. Будет гибкая шкала стоимости, билеты станут доступнее", - цитирует пресс-служба губернатора региона Сергея Жвачкина.

Стрежевой - самый северный город Томской области, в 970 км от областного центра, он граничит на северо-западе с Нижневартовским районом Ханты-Мансийского автономного округа. По данным на 2019 год, в Стрежевом проживают 41,230 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще