Новости 8 апреля 2022 г. 11:26

Авиакомпания UTair открывает новый рейс из Сургута в Горно-Алтайск

Барнаул. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания UTair с 4 мая откроет полеты из Сургута в Горно-Алтайск, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Полеты будут выполняться два раза в неделю. Вылет из Сургута - по средам и субботам в 9:40. В обратном направлении воздушное судно будет вылетать в 15:40.

Кроме того авиакомпания продолжит полеты из Сургута в Барнаул. Полеты по этому направлению выполняются по вторникам и субботам. Вылет из Сургута - в 15:40, из Барнаула - в 21:20.

Стоимость билета на оба рейса в зависимости от тарифа составит от 4,9 тыс. рублей.

"В 2020 году UTair впервые связал Западную Сибирь с Алтайским краем, это был рейс Сургут - Барнаул. Мы продолжаем реализацию федеральной задачи по обеспечению доступности авиаперевозок между регионами России и открываем новый рейс Сургут - Горно-Алтайск", - цитирует пресс-служба президента "UTair - Пассажирские авиалинии" Олега Семенова.

Аэропорт Горно-Алтайска (принадлежит АФК "Система" и Сбербанку) был реконструирован за 1 млрд рублей и в декабре 2011 года возобновил работу после 20-летнего перерыва в работе, прямое сообщение с Москвой впервые в истории региона открыто в мае 2012 года.

Аэропорт Барнаула им. Г.С.Титова находится в управлении АО "Авиапредприятие "Алтай", которое осуществляет аэропортовую деятельность с 1997 года. В 2019 году регион и "Новапорт" договорились, что компания разместит допэмиссию акций, в результате которой доля края снизится с 52% до 25% плюс 1 акция, а доля "Новапорта" возрастет с 48% до 75% минус 1 акция. Оценку рыночной стоимости 100%-ного пакета акций компании планировалось завершить к 2022 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще