Новости 27 июня 2022 г. 14:04

Авиалесоохрана направила 50 резервистов для борьбы с лесными пожарами в Красноярском крае

Красноярск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительные силы для борьбы с лесными пожарами прибыли в Красноярский край, сообщается в официальном телеграм-канале Рослесхоза.

"В рамках межрегионального маневрирования из региональных авиационных баз и сил федерального резерва ФБУ "Авиалесоохрана" в Красноярский край прибыли 50 человек", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Рослесхоза Алексея Венглинского.

По оперативной информации краевого Лесопожарного центра, 27 июня на территории региона тушат 12 лесных пожаров в Эвенкийском, Туруханском, Шушенском и Ермаковском районах на площади 16,1 тыс. га. Угрозы населенным пунктам нет.

Как сообщалось, особый противопожарный режим был введен на севере края 21 июня. Он действует на территории пяти муниципалитетов - Норильска, Северо-Енисейского, Туруханского, Эвенкийского и Таймырского Долгано-Ненецкого районов. Жителям запрещено разводить костры, посещать леса, сжигать сухую траву и мусор, проводить любые пожароопасные работы, в том числе в садовых и дачных обществах.

При этом в связи со стабилизацией пожароопасной обстановки на территории 56 муниципалитетов края, в том числе в Красноярске, особый противопожарный режим, действовавший с апреля, отменен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще