Новости 29 марта 2021 г. 16:51

Автодорога "Казахстан" в сторону Омска закрыта из-за метели

Омск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение всех видов автотранспорта ограничено на участках дорог северного Казахстана из-за метели и плохой видимости, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС по Омской области.

"По данным дежурных служб Северо-Казахстанской области (...) в связи с ухудшением погодных условий: низовая метель, отсутствие отдельных проездов, ограничение видимости до 50 м, закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке А-13 "Кокшетау - Кишкенеколь - Бидайык - граница Российской Федерации (на Омск)", - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендуют омским водителям отказаться от поездок в Казахстан, быть предельно осторожными и внимательными на дорогах, а также соблюдать скоростной режим.

По данным Обь-Иртышского УГМС, в ночь на понедельник Омская область оказалась в тыловой части циклона. За ночь в регионе за ночь выпало 2 мм осадков, что составляет более 44% от декадной нормы. Утром наблюдалось усиление ветра от 8 до 16 м/с.

В понедельник на территории региона продолжается снег, местами сильный ветер порывами 15-18 м/с, метель. По прогнозам омского гидрометцентра, осадки и ветер ослабеют к утру 30 марта с ростом атмосферного давления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще