Новости 25 января 2024 г. 14:51 обновлено 25 января 2024 г. 15:42

Автомобиль врезался в остановку в центре Кемерово, есть пострадавшие

(расширенная версия, добавлен комментарий ГУ МВД после 3-го абзаца)

Кемерово. 25 января. ИНТЕРФАКС - Две женщины и ребенок пострадали после въезда легкового автомобиля в остановочный пункт с людьми в центре Кемерово, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе регионального Центра медицины катастроф (ЦМК).

"Две женщины 45 и 63 лет, а также мальчик 2021 года рождения получили легкие повреждения. Состояние удовлетворительное", - сказал собеседник агентства.

В ЦМК отметили, что пострадавших отвезли в травмпункт, им назначено амбулаторное лечение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, информация о ДТП поступила в дежурную часть около 16:20 по местному времени.

"Полицейские выяснили, что за рулем иномарки находился 20-летний студент одного из кузбасских вузов. Предварительно установлено, что он не справился с управлением и съехал с дороги в остановочный павильон, совершив наезд на пешеходов", - говорится в сообщении.

Водитель был доставлен в отдел полиции.

На него составили протоколы по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена) в связи с незаконной установкой на автомобиль газового оборудования, ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще