Новости 28 сентября 2023 г. 06:47

Автопробег Китай-Монголия-Россия финишировал в Новосибирске

Новосибирск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девять грузовых автомобилей из Китая, Монголии и России, совершивших международный автопробег по трем странам, прибыли в Новосибирск, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Участники проделали путь по маршруту Урумчи - Такешикан (Китай)/Ярантай (Монголия) - Кобдо - Уланбайшинт (Монголия)/Ташанта (Россия) - Горно-Алтайск - Барнаул - Новосибирск. В автопробеге участвовали 36 человек", - говорится в сообщении.

В дороге участники делегаций пробыли около пяти дней.

"Именно столько займет дорога, от Китайского города Урумчи до крупного логистического центра Сибири в Новосибирске. Таким образом мы вместе выявляем важные задачи в грузоперевозках для будущего сотрудничества транспортно-логистических компаний", - приводятся в сообщении слова врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского.

Автопробег проводился в рамках Межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках по сети азиатских автомобильных дорог России, Китая и Монголии. Цель пробега заключается в налаживании логистического сообщения между тремя странами и установлении основных транспортных коридоров, для повышения темпа международных грузоперевозок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще