Новости 28 августа 2023 г. 15:56

Автошколы Тувы проверят на компетентность

Кызыл. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Тувы Владислав Ховалыг поручил региональному министерству образования проверить качество педагогической работы в автошколах республики.

"Региональному Минобру следует проанализировать работу наших автошкол. У нас их 23. Есть весомые основания полагать, что не все они обладают надлежащей инфраструктурой и кадрами", - написал Ховалыг в своем телеграм-канале на тему дорожной аварийности в Туве.

Он также поручил Миндортрансу Тувы выявить те участки дорожной сети, на которых чаще всего происходят ДТП.

"Будем изыскивать средства на их ремонт или реконструкцию. Обращаться за помощью в федеральное правительство. (...) Говоря о комплексе мер по безопасности дорожного движения, необходимо изучить, как ее выстраивают в благополучных по ДТП регионах. Жду от кабмина конкретных предложений через неделю (...) Также с МВД договорились об увеличении числа патрулей. К сожалению, из-за недокомплекта личного состава восстановленные посты ДПС зачастую пустуют", - подчеркнул Ховалыг.

Кроме того, он отметил необходимость сокращения очереди на сдачу экзаменов по вождению с помощью временного увеличения количества экзаменаторов.

Глава Тувы добавил, что по последним данным, в 2023 году в ДТП на территории республики погибли 53 человека, травмированы 380.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще