Новости 30 августа 2021 г. 13:19

AZUR air с 11 октября откроет чартерный рейс из Новосибирска в Доминикану

Новосибирск. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания AZUR air с 11 октября начнет выполнять чартерные рейсы из Новосибирска в Доминиканскую республику, сообщила пресс-служба новосибирского аэропорта.

Вылеты запланированы с частотой 1 раз в 11 суток на широкофюзеляжных Boeing 777-300ER. Как уточнили в пресс-службе AZUR air "Интерфаксу", полеты будут выполняться в аэропорт Ла-Романы.

Согласно данным на сайте новосибирского аэропорта "Толмачево", AZUR air будет единственной компанией, выполняющей прямые рейсы из Новосибирска в Ла-Романы.

Чартерные рейсы из Новосибирска в Доминиканскую республику производятся в рамках соглашений авиакомпании с туроператором Anex Tour.

Доминиканская республика - популярное направление зимнего пляжного отдыха, была закрыта для россиян с марта 2020 по начало августа 2021 года. С 9 августа оперштаб РФ разрешил выполнять три рейса в неделю из Москвы в Пунта-Кану, Ла-Роману и Пуэрто-Плата.

Для посещения Доминиканы и выезда из нее российским туристам потребуется заполнить анкету E-Ticket. После заполнения всех данных пассажир получает QR-код, который сканируется при въезде и выезде из страны. Заявление на оформление электронного билета, а также инструкция по его заполнению доступны на русском языке.

Справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус для путешествия в Доминикану не требуется. По прибытии туристам измеряют температуру и проводят выборочное тестирование на COVID-19. В случае положительного результата гражданин направляется на изоляцию в аккредитованные Минздравом объекты размещения.

Аэропорт Новосибирск ("Толмачево") - один из крупнейших по пассажиропотоку аэропортов в РФ, в 2020 году он обслужил 4,6 млн пассажиров. Аэропорт располагает двумя взлетно-посадочными полосами и двумя терминалами: внутренним (терминал А) и международным (терминал Б).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще