Новости 8 апреля 2020 г. 11:24

Баллоны с газом взорвались во время пожара в двух домах под Новосибирском, один человек пострадал

Новосибирск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные ликвидировали возгорание в двух домах в поселке 8 марта в пригороде Новосибирска, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Информация о пожаре поступила в 08:45 мск, в течение четырех минут на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. К этому времени один дом был уже полностью в огне, а из-за сильных порывов ветра огонь быстро перекинулся на соседний двухэтажный дом.

Работа по ликвидации пожара осложнялась высокой температурой и отсутствием пожарных гидрантов. Специалисты чрезвычайного ведомства организовали подвоз воды на расстоянии 800 метров от места происшествия.

"Также во время ликвидации пожара в доме произошла детонация двух газовых баллонов. Внутри здания находилось ещё несколько газовых баллонов, пожарные своевременно охладили водой и не допустили дальнейшего осложнения ситуации", - сказано в сообщении.

Пожарным удалось не допустить дальнейшее распространение огня на соседние дома. В 09:40 мск огонь был ликвидирован, проводится проливка и разбор сгоревших конструкций до полного исключения тления и возможного возобновления возгорания.

В результате пожара пострадал мужчина, с ожогами различной степени он госпитализирован. Кроме того, повреждены два жилых дома и надворные постройки.

Предварительная площадь возгорания составила около 200 квадратных метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще