Новости 2 августа 2021 г. 12:35

Банда, занимавшаяся похищением людей, разбоем и вымогательствами, предстанет перед судом в Иркутской области

Иркутск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восемь человек, обвиняемых в бандитизме, похищении человека, разбоях и вымогательстве, предстанут перед судом в Иркутской области, сообщает Следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, с января по июнь 2019 года в Иркутске члены банды, в числе которых была одна девушка, совершили несколько преступлений. Как правило, они похищали граждан, на автомобилях вывозили в безлюдные места, где избивали, угрожая оружием. В результате потерпевшие передавали похитителям автомобили или крупные суммы денег.

В нескольких случаях обвиняемые представлялись своим жертвам сотрудниками правоохранительных органов.

Следователями СК России установлено, что от действий банды пострадали 8 человек.

Подозреваемые были задержаны в июне 2019 года благодаря слаженным действиям следователей СК России, полицейских и сотрудников УФСБ. Они обвиняются по чч.1 и 2 ст.209 (создание банды, руководство и участие в ней), ст.126 (похищение человека), ст.162 (разбой), ст.163 (вымогательство), ч.3 ст.222 (незаконная перевозка и хранение огнестрельного оружия, совершенные организованной группой) и ст.223 (незаконное изготовление огнестрельного оружия) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще