Новости 4 августа 2020 г. 11:27

Банду квартирных мошенников, насильно принуждавших к сделкам, будут судить в Красноярске

Красноярск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей Красноярского края, обвиняемых в мошенничестве с применением насилия, грабежах и умышленном уничтожении имущества, сообщает пресс-служба СКР во вторник.

"Следствием установлено, что в период с 2014 по 2015 гг. обвиняемые в составе организованной группы путем применения и угроз применения насилия принуждали жителей города Красноярска к совершению сделок с недвижимостью для получения прибыли в свою пользу. Они также сопровождали свои преступные действия хищением, порчей и уничтожением имущества пострадавших", - говорится в сообщении.

В качестве потерпевших по данному уголовному делу признано 11 жителей Красноярска, среди которых один несовершеннолетний.

Отмечается, что в момент совершения преступлений жертвы мошенников находились в трудных жизненных ситуациях, некоторые злоупотребляли спиртными напитками, поэтому злоумышленники были уверены, что потерпевшие не станут обращаться в правоохранительные органы.

Уголовные дела были возбуждены в отношении трех мужчин в возрасте от 29 до 39 лет по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение имущества), ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки, в том числе совершенное с применением насилия, организованной группой) и ч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, в том числе совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Обвиняемые вину в совершении инкриминируемых им преступлений не признали и в содеянном не раскаялись, однако следователям удалось собрать доказательства их причастности к преступлениям.

В настоящее время дело передано в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще