Новости 8 апреля 2020 г. 07:11

Банду взрывников-грабителей банкоматов задержали в Красноярске

Красноярск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативники уголовного розыска полиции задержали подозреваемых в попытках краж из банкоматов в разных районах Красноярского края, для вскрытия терминалов они использовали взрывчатку и газовые баллоны, сообщает в среду пресс-служба главного управления МВД России по региону.

"В дежурные части органов внутренних дел Уярского, Ужурского, Ачинского, Канского, Назаровского районов с октября 2019 года по январь 2020 год поступило несколько сообщений о том, что группа неизвестных мужчин по ночам проникала в магазины. Злоумышленники, используя газовые баллоны и взрывчатые вещества, пытались вскрывать банкоматы. Из семи подобных фактов подозреваемые смогли похитить деньги только в одном случае - в поселке Громадск Уярского района. Сумма ущерба составила 1,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что к серии преступлений причастны трое неоднократно судимых мужчин в возрасте от 22 до 38 лет. Их задержали в ходе спецоперации сотрудники уголовного розыска и ОМОНа Росгвардии. При обысках у подозреваемых изъяты орудия преступлений, а также части банкоматов.

Уголовное дело возбуждено по ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам шести преступлений, по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), а также по одному факту по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража.

В настоящее время злоумышленники арестованы. Также устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям на территории Свердловского района краевого центра, города Железногорска и поселка Березовка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще