Новости 12 февраля 2021 г. 11:24

Банк ДОМ.РФ провел первые сделки по программе льготной ипотеки на ИЖС в Новосибирске

Новосибирск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк ДОМ.РФ провел первые сделки в рамках льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство по ставке от 6,1% в Новосибирской области, сообщила пресс-служба кредитной организации.

"В Новосибирской области 11 февраля прошли первые сделки в рамках льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство - по условиям программы молодые семьи, имеющие хотя бы одного ребенка, оформляют кредит на строительство загородного дома по низкой ставке от 6,1%", - говорится в сообщении.

Сообщается, что первыми в регионе получили льготную ипотеку молодые семьи из Новосибирска. Кредиты оформлены на 3,2 и 4 млн рублей.

Договоры подряда на строительство домов заключены с аккредитованной банком строительной компанией "Дримхаус Констракшн".

Оформить льготную ипотеку на ИЖС можно до 30 июня 2021 года. Кредит предоставляется на строительство типовых домов комплексной застройки или домов по индивидуальному проекту на территории с транспортной и социальной инфраструктурой, дополнительного залога не требуется. Максимальная сумма ипотеки для Новосибирской области составляет 6 млн рублей. Первоначальный взнос - от 20%, срок кредитования - до 20 лет.

"ДОМ.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. По итогам 2020 года занял 23-е место в рэнкинге "Интерфакс-100" с активами в размере 499,3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще