Новости 2 декабря 2020 г. 15:53

Банк в Горно-Алтайске был оцеплен из-за звонка "телефонного террориста", взрывных устройств не найдено - МВД

Горно-Алтайск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали мужчину, который позвонил в один из банков в Горно-Алтайске и заявил о якобы готовящемся взрыве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Республики Алтай.

"Из отделения банка поступил звонок в дежурную часть с информацией о том, что неизвестный позвонил и угрожал взрывом. К месту происшествия были направлены сотрудники правоохранительных органов, которые в настоящее время проверяют обстоятельства и находятся в здании. Впоследствии личность угрожавшего установлена - им оказался житель Горно-Алтайска, который позвонил, находясь у банкомата в этом отделении", - сказали в МВД.

Пострадавших нет. Звонивший, находящийся в нетрезвом состоянии, задержан.

"Проверка проведена, взрывного устройства не обнаружено", - сказал представитель ведомства

При этом пресс-служба МВД республики опровергла информацию о том, что звонивший якобы требовал 300 тысяч рублей.

В здании расположены офисы различных организаций, в том числе банков. Как сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах, после поступившего в Сбербанк звонка из здания всех эвакуировали, его начали проверять на предмет наличия взрывного устройства.

Ранее сообщалось со ссылкой на источник, что неизвестный ворвался в отделение банка в Горно-Алтайске, он угрожал взрывом и требовал 300 тысяч рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще