Новости 28 января 2021 г. 14:27

Банк ВТБ в 2020г утроил объемы рефинансирования ипотек на Алтае на фоне понижения ставок

Барнаул. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк ВТБ в 2020 году рефинансировал в Алтайском крае и Республике Алтай более 2,1 тыс. ипотечных кредитов со снижением процентной ставки, что в 3 раза превышает уровень предыдущего года, сообщает пресс-служба банка по Сибирскому федеральному округу.

"Более 2,1 тыс. семей Алтайского края и Республики Алтай снизили свою платежную нагрузку по ипотеке, оформив рефинансирование в ВТБ. Общая сумма кредитов с пониженной ставкой составила около 3,2 млрд рублей", - отмечается в сообщении.

На рефинансирование пришлось более четверти всех жилищных кредитов, предоставленных ВТБ жителям регионов в прошлом году. За год эта доля увеличилась с 14% до 28%. Средняя сумма одной сделки вросла на 5% и составила 1,5 млн рублей.

Согласно сообщению, максимальный объем рефинансирования у ВТБ приходится на Московский регион, где заемщики переоформили 18 тыс. жилищных займов на 75 млрд рублей, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - 21,5 млрд рублей, в Татарстане - 8,9 млрд, в Башкортостане - 7,8 млрд, в Красноярском крае - 7,4 млрд.

В целом по стране ВТБ за год снизил ставку для 114 тыс. клиентов на 255 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще