Новости 17 августа 2021 г. 08:34

Банк "Зенит" предоставит лизинговой компании "Дельта" кредитную линию на 1,2 млрд руб

Красноярск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк "Зенит" откроет ООО "Лизинговая компания "Дельта" (Красноярск) возобновляемую кредитную линию с лимитом задолженности 1,2 млрд рублей, сообщается в материалах компании.

Заемные средства предоставляются на 5 лет для приобретения "Дельтой" имущества с целью его последующей передачи в лизинг, а также для финансирования ранее понесенных затрат на эти же цели. Другие подробности сделки в сообщении не приводятся.

ООО "Лизинговая компания "Дельта" зарегистрировано в мае 2002 года в Красноярске. Среди заказчиков "Дельты" значатся ООО "Аэропорт Емельяново" (оператор международного аэропорта Красноярск), АО "Аэропорт Абакан", АО "Красноярскнефтепродукт", ГПКК "Краевое автотранспортное предприятие", АО "Отделение временной эксплуатации" (структура "Евросибэнерго") и другие, преимущественно сибирские, компании.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания принадлежит предпринимателям Василию Герману (79,9%) и Ольге Ворошиловой (20,1%).

В июле компания разместила на "Московской бирже" дебютный выпуск трехлетних облигаций в объеме 370 млн рублей. До сбора заявок компания планировала разместить почти вдвое больше ценных бумаг - на 700 млн рублей.

Банк "Зенит" по итогам первого полугодия 2021 года занимает 35-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". "Татнефть" вместе с дочерней Tatneft Oil AG владеют 71,1% банка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще