Новости 4 апреля 2024 г. 09:36

Банно-оздоровительный комплекс за 700 млн руб планируют построить в Омске

Омск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Банно-оздоровительный комплекс планируется построить в Кировском округе Омска с объемом инвестиций 700 млн рублей, сообщил губернатор области Виталий Хоценко.

"Омский инвестор планирует построить в Кировском округе Омска оздоровительный комплекс на 360 человек. Объем инвестиций в проект оценивается в более чем 700 млн рублей. В результате реализации будет создано 280 рабочих мест", - написал Хоценко в своем телеграм-канале в четверг.

Глава региона отметил, что проект был поддержан на заседании областного инвестиционного комитета.

В свою очередь пресс-служба областного правительства сообщает, что проект рассчитан не только на жителей региона, но и на бизнес-туристов, гостей области.

Также отмечается, объект будут вводить в эксплуатацию поэтапно. Окончание строительных работ запланировано в 2025 году, однако, полностью ввод комплекса в строй завершится в 2027 году.

Согласно проекту, комплекс будет включать услуги SPA, бассейн, косметические и косметологические услуги, ресторан. Он будет рассчитан не только на жителей региона, но и на бизнес-туристов, гостей области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще