Новости 11 марта 2024 г. 14:07

Барнаул за 2,2 млрд руб. ищет подрядчика для ремонта систем водоснабжения Барнаульского меланжевого комбината

Барнаул. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Комитет муниципального заказа города Барнаула объявил открытый конкурс на разработку проекта и реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения на территории Барнаульского меланжевого комбината "Меланжист Алтая" (входит в группу компаний БТК).

По информации с сайта госзакупок, реконструкция систем водоснабжения и водоотведения необходима для реализации инфраструктурного проекта "Строительство комплекса сооружений текстильной отделочной фабрики".

Подрядчику необходимо разработать проектную документацию, провести реконструкцию сетей и канализационного коллектора, а также провести пусконаладку. Все работы должны быть завершены к октябрю 2025 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,24 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 марта, итоги предполагается подвести 1 апреля.

Согласно документации, финансирование работ будет осуществляться за счет средств специального казначейского кредита на 2025 год, инфраструктурного бюджетного кредита на 2024-2025 годы, а также бюджета Барнаула на 2024-2025 годы.

Как сообщалось, "Меланжист Алтая" реализует инвестиционный проект по комплексной модернизации производства за 13 млрд рублей. Проект рассчитан на три этапа. Планировалось, что объемы производства после модернизации вырастут с 7 млн метров ткани в год до 24 млн метров на завершающем этапе.

Также сообщалось, что реализация первого этапа проекта "Строительство комплекса сооружений текстильной отделочной фабрики" позволит увеличить ассортимент готовой продукции в 1,5 раза к уровню 2022 года, а также создать до 300 новых рабочих мест.

Барнаульский меланжевый комбинат "Меланжист Алтая" (до августа 2022 года - АО "БМК "Меланжист Алтая", позднее было присоединено к ООО "БТК Текстиль") - единственный производитель хлопчатобумажных и смесовых тканей за Уралом с полным технологическим циклом, включающим производство пряжи, суровых и готовых тканей, а также швейных изделий. Комбинат помимо тканей выпускает рабочую одежду и домашний текстиль.

В декабре 2014 года комбинат вошел в состав производственного комплекса "БТК текстиль", являющегося структурной единицей российского холдинга легкой промышленности "БТК групп" Таймураза Боллоева. На предприятии трудится более 1 тыс. человек.

Группа компаний БТК является крупным холдингом легкой промышленности России, следует из материалов официального сайта группы. Она объединяет 16 предприятий в РФ, Белоруссии и Южной Осетии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще