Новости 9 декабря 2022 г. 08:30

Барнаульский завод АТИ ввел производство графитовой фольги за 60 млн рублей

Барнаул. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий" в рамках программы импортозамещения ввело в эксплуатацию цех терморасширенного графита, сообщает пресс-служба Минпромэнерго региона.

Инвестиции в проект составили 60 млн рублей, на предприятии будут производить фольгу на основе графита.

Мощности оборудования в цехе позволяют производить до 30 тонн продукции в месяц. Производство терморасширенного графита не имеет аналогов за Уралом.

В целом в модернизацию оборудования на предприятии за последние пять лет вложено более 600 млн рублей, отмечает министерство.

Ранее сообщалось, что в 2021 году завод открыл новое производственное подразделение - цех промышленных уплотнений (ЦПУ). В создание нового производственного подразделения вложено более 40 млн рублей. К концу срока реализации проекта в 2024 году ЦПУ планирует выпускать продукции на 250 млн рублей в год.

Барнаульский завод АТИ основан в 1960 году. Предприятие выпускает асбестовые и безасбестовые фрикционные изделия, а также уплотнительные, прокладочные и термостойкие материалы для машиностроительной, автомобильной, вагоностроительной, нефтегазовой, нефтехимической, металлургической, энергетической и горнодобывающей отраслей.

По данным ЕГРЮЛ на 9 декабря, ООО "Барнаульский завод АТИ" контролирует семья Шамковых. Так, 76,8% в уставном капитале завода принадлежит ООО "ТМ-Траст". Кроме того, гендиректор завода Артем Шамков владеет 7,3% в нем, Юрий и Антонина Шамковы - 12,14% и 3,49% соответственно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще