Новости 19 апреля 2022 г. 07:14

Безработный житель Красноярского края устроил наркоплантацию в съемной квартире

Красноярск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативники в Железногорске Красноярского края задержали мужчину, он выращивал наркосодержащие растения, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

По данным ведомства, безработный ранее не судимый мужчина устроил плантацию для выращивания конопли в арендуемой четырехкомнатной квартире.

"В каждой комнате была установлена теплица с оборудованием для поддержания необходимого уровня влажности и температуры. В ходе обыска оперуполномоченными обнаружено и изъято 13 кустов конопли, а также 11 пакетов, в которых, согласно заключению эксперта, хранились части наркосодержащего растения массой 2 кг 250 гр., что составляет крупный размер", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление переработка наркотических средств, растений, содержащих наркотические вещества, либо их частей). По ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще