Новости 11 января 2021 г. 07:25

Бизнес Алтайского края в 2020г привлек более 5 млрд руб. льготных кредитов

Барнаул. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Малый и средний бизнес Алтайского края в прошедшем году привлек более 5 млрд рублей кредитных ресурсов по федеральной программе льготного кредитования, говорится в сообщении регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

"Субъекты малого и среднего предпринимательства, участвуя в программе льготного кредитования, привлекли на развитие своих проектов более 5 млрд рублей по данным на 1 декабря 2020 года", - отмечает ведомство.

Как уточнили "Интерфаксу" в управлении, средства в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" (получил название "программа 8,5", так как кредитная ставка составляла 8,5% годовых) привлекались в основном на инвестиционные цели, в частности, на покупку различного оборудования.

Годом ранее алтайский бизнес получил по этой же программе (стартовала в феврале 2019 года) 6,7 млрд рублей кредитных ресурсов.

В целом в России за 2020 год было заключено более 18,6 тыс. договоров льготного кредитования МСП в рамках программы, выдан 1 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще