Новости 8 апреля 2020 г. 10:12

Бизнесмен Альпет консолидировал 100% производителя конфет "Сибирский кедр"

Томск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский бизнесмен Алексей Альпет консолидировал 100% уставного капитала производителя конфет ООО "Эко-фабрика "Сибирский кедр", следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Доля Альпета в компании была увеличена с 78,7% до 100%. Ранее 21,3% уставного капитала принадлежали Олегу Конигировичу.

В беседе с корреспондентом агентства "Интерфакс-Сибирь" Альпет подтвердил факт сделки. Бизнесмен отметил, что имел планы по развитию производства, однако пока их пришлось отложить из-за экономической ситуации.

"Планы были, но сейчас они меняются и переворачиваются вверх дном. Об их реализации можно будет говорить только через 2-3 месяца. Сейчас вряд ли у кого-то есть уверенность", - сообщил Альпет.

Он отметил, что его многолетний партнер Олег Конигирович, вышедший из состава учредителей "Сибирского кедра", в настоящее время занимается собственными проектами.

"Эко-фабрика "Сибирский кедр" основана в 2006 году, зарегистрирована в деревне Петрово под Томском. Компания занимается производством конфет на основе кедрового ореха, а также других сладостей. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО за 2018 год составила 328,1 млн рублей, чистая прибыль - 14,1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще