Новости 18 июня 2020 г. 07:44

Более 1,2 тыс. соцработников в Алтайском крае получили стимулирующие допвыплаты за работу в условиях коронавируса

Барнаул. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двадцать восемь миллионов рублей направлено в Алтайском крае на стимулирующие выплаты работникам соцорганизаций, работающих в закрытом режиме в условиях коронавируса, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Дополнительные средства за особые условия труда и дополнительную нагрузку получили 1236 человек: врачи, средний и младший медицинский персонал, а также технический персонал учреждений. Всего в Алтайский край из федерального бюджета поступило 65 млн рублей.

Пресс-служба напоминает, что по решению губернатора Алтайского края Виктора Томенко выплаты получают работники учреждений, в которых введен особый режим работы, предполагающий временную изоляцию (обсервацию) получателей социальных услуг и работников. При этом для работников установлена продолжительность рабочей смены не менее 14 календарных дней.

По данным министерства социальной защиты региона, в режиме изоляции в Алтайском крае находится 10 домов-интернатов для престарелых и инвалидов, где проживает 2694 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще