Новости 15 марта 2022 г. 14:17

Более 1,5 млрд рублей получит в этом году Прибайкалье на школу, дороги и подключение домов к сетям

Иркутск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральный бюджет предоставит Иркутской области средства на реализацию программы "Стимул" федерального проекта "Жилье и городская среда", сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

"В рамках федеральной программы "Стимул" в 2022 году в Иркутскую область будет направлено более 1 млрд 529 млн рублей", - говорится в сообщении со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.

Из них 521,5 млн рублей предусмотрены на школу на 352 ученика, которую возводят в поселке Дзержинск и планируют достроить в 2024 году, а также на реконструкцию улицы Ягодной-Дорожной в поселке Новолисиха и строительство улицы Прибрежной в Ангарске.

Кроме того, запланировано технологическое подключение к сетям водоснабжения и водоотведения 17 объектов жилищного строительства в Иркутске и Иркутском районе. На проведение работ направят более 1 млрд рублей.

"В 2022 году в порядке софинансирования мероприятий программы из бюджета Иркутской области будет направлено 63 млн 970 тыс. рублей. Сейчас важно усилить работу по заключению контрактов, чтобы средства были освоены в полном объеме и в срок", - подчеркнул Кобзев.

В 2021 году по программе "Стимул" в регионе реализовали четыре проекта: к сетям водоснабжения и водоотведения подключили три жилых комплекса в Иркутске и Иркутском районе на общую сумму около 160 млн рублей. На строительство школы в Дзержинске было израсходовано почти 128 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще