Новости 21 января 2021 г. 14:23

Более 1,5 тыс. военнослужащих и гражданских лиц прошли лечение от COVID-19 в госпитале Минобороны России в Новосибирске

Новосибирск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Персонал многофункционального медцентра Минобороны РФ в Новосибирске прошел дополнительную подготовку, в том числе для осуществления медицинской деятельности, направленной на профилактику, диагностику и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Более 1500 пациентов прошли лечение от коронавирусной инфекции в многофункциональном медицинском центре (МФЦ) министерства обороны России в Новосибирске с начала его работы. Медицинскую помощь в учреждении получают военнослужащие, а также гражданские лица из числа ветеранов Вооруженных Сил и члены их семей", - говорится в сообщении.

В настоящее время центре работают около 40 врачей и 90 медицинских сестер, более 60 санитаров.

Одновременно в центре может быть размещено 160 пациентов. Центр оснащен современным оборудованием: компьютерным томографом, техникой анестезиологии, эндоскопии, аппаратами УЗИ, экстракорпоральной мембранной оксигинации и передвижным медицинским оборудованием, позволяющим выполнять ряд исследований непосредственно в палате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще