Новости 30 августа 2021 г. 17:47

Более 1 млрд рублей направят на ремонт дороги на севере Омской области

Омск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одну из самых проблемных дорог в Омской области Тюкалинск - Большие Уки отремонтируют в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" (БКД), сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"В 2021-2022 годах на ремонт дороги "Тюкалинск - Большие Уки" предусмотрено более 1 млрд рублей. Работы проводятся в несколько этапов", - говорится в сообщении со ссылкой на министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона.

Ранее, в 2019 году, один из участков автодороги (с 50 по 60 км) уже был восстановлен. В этом году по поручению губернатора Александра Буркова работы продолжились. Сейчас дорожники приводят в порядок участок с 35 по 50 км. На эти цели выделено почти 400 млн рублей. Работы выполнены уже на 50%, плановый срок их окончания - 15 октября.

Кроме этого в текущем году на этой же дороге отремонтируют участок с 60 по 65 км благодаря дополнительным средствам, выделенным по решению президента России. Ассигнования превысили 110 млн рублей.

В следующем году планируется отремонтировать участок дороги с 12 по 35 км. На это предусмотрено почти 500 млн рублей.

По просьбам жителей Тюкалинского и Большеуковского районов в настоящее время прорабатывается вопрос о начале работ уже в текущем году, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще