Главные события 5 августа 2021 г. 07:37

Более 1 тыс. человек скончались от коронавируса в Кемеровской области

Более 1 тыс. человек скончались от коронавируса в Кемеровской области
© РИА Новости. Кирилл Брага

5 августа. Interfax-Russia.ru - Количество умерших от коронавируса и вызванным их осложнений в Кемеровской области с начала пандемии превысило 1 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минздрава региона в четверг.

По данным оперштаба, за последние сутки от COVID-19 в регионе умерли пять пациентов, общее число скончавшихся с начала пандемии достигло 1004.

Вместе с тем за сутки выявлено 205 случаев заражения, 191 пациент выздоровел. Всего выявлено 47 тыс. 79 заражений, 44 тыс. 146 пациентов выздоровели, более 13 тыс. человек находится в медстационарах, а также на домашней изоляции и в обсерваторах.

На 5 августа вакцинацию прошли 701 тыс. 319 человек, из них 197 тыс. 800 - в возрасте от 60 лет.

Как сообщалось, с середины июля в регионе ежесуточно выявляется более 200 пациентов с COVID-19. Наибольшее количество зараженных с начала пандемии - 209 человек, было зарегистрировано в регионе 26 июля, в тот же день от коронавируса и вызванных им осложнений скончались семь пациентов.

С декабря по апрель в регионе наблюдался спад количества ежесуточно выявляемых случаев заражения. В мае и июне число зараженных вновь начало расти, но, несмотря на это, власти начали снимать ранее введенные ограничения.

18 июня в Кемеровской области впервые за полгода выявили более 100 случаев COVID-19, спустя три дня на особый режим работы были переведены все медорганизации.

Несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации, в регионе было разрешено проведение международных и всероссийских форумов, народных праздников, а также во всех населенных пунктах проводились мероприятия, связанные с 300-летием региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще