Новости 30 июня 2023 г. 09:26

Более 10 детей с подозрением на инфекционное заболевание госпитализированы из лагеря в кузбасском Салаире

Кемерово. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Случаи ухудшения самочувствия детей зафиксированы в оздоровительном лагере "Магистраль" в городе Салаире Кемеровской области, работа учреждения приостановлена, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги в пятницу.

"К 30 июня 12 детей из числа отдыхающих в лагере были госпитализированы в медицинское учреждение с подозрением на инфекционное заболевание. Большая часть из госпитализированных детей уже выписана", - сказал собеседник агентства.

По его данным, сейчас проводится обследование персонала и детей. Принимаются меры для возобновления работы лагеря в штатном режиме.

Сотрудник пресс-службы отметил, что подготовка лагеря к открытию заезда детей выполнялась в соответствии с требованиями, в том числе, медицинского и санитарно-гигиенического обеспечения оздоровительного отдыха.

"На территории лагеря была проведена соответствующая санитарная обработка. Весь персонал перед началом смены прошел необходимые осмотры, обучения и инструктажи. Перед открытием лагерь получил заключение Роспотребнадзора о соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам", - сказал он.

Между тем, Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что по факту ухудшения самочувствия группы детей в санатории-профилактории "Магистраль" в Салаире проводится проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще