Новости 15 февраля 2021 г. 13:20

Более 10 медучреждений Иркутской области возвращаются к обычной работе

Иркутск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская область продолжает сокращать коечный фонд для лечения пациентов с СOVID-19, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.

На этой неделе в медучреждениях области будет свернуто 639 коек для пациентов с коронавирусом. По состоянию на понедельник развернуто 3 тыс. 279 таких коек, свободный коечный фонд составляет 41%. После перепрофилирования будут действовать 2 тыс. 640 коек.

"11 медучреждений региона возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи", - говорится в сообщении со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева.

Он уточнил, что к обычному режиму работы возвращаются как крупные госпитали, так и районные больницы. Это медучреждения в Иркутске, Саянске, Зиме, Усолье-Сибирском, Железногорске-Илимском, Нижнеудинске, поселках Новонукутский и Баяндай.

В понедельник оказание плановой медпомощи в полном объеме возобновил Ангарский перинатальный центр, где в октябре 2020 года в связи с необходимостью увеличения коечного фонда развернули койки для пациентов с COVID-19. На базе медучреждения работал родильный зал и операционный блок для экстренной помощи, рожениц без патологий направляли в соседние Усолье-Сибирское и Иркутск.

В центре провели комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий и многократную дезинфекцию. Он готов принимать беременных женщин и рожениц в стационар.

По данным оперштаба региона, на утро понедельника в области выявлено 246 новых случаев заражения COVID-19, всего зарегистрировано 52 тыс. 775. Госпитализированы 1 тыс. 874 человека. Выздоровел 48 тыс. 271 человек, умерли от коронавируса 1 тыс. 792 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще