Новости 1 апреля 2022 г. 15:28

Более 106 тыс. жителей Красноярского края получат выплаты ко Дню Победы

Красноярск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ветеранам Великой Отечественной войны в Красноярском крае начали перечислять праздничные выплаты к 9 Мая, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Более 106 тыс. жителей края получат выплаты, приуроченные к празднованию Дня Победы. По 50 тыс. рублей будет перечислено инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. По 10 тыс. рублей получат несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. Для жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны единовременная выплата составит по 1 тыс. 700 рублей. Дети погибших защитников Отечества и граждане, пережившие войну в несовершеннолетнем возрасте, получат по 1 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По словам министра социальной политики края Ирины Пастуховой, эти выплаты - одно из направлений комплексной социальной поддержки ветеранов, реализуемое в крае по инициативе губернатора Александра Усса в дополнение к федеральным льготам. На эти цели в бюджете региона предусмотрено около 170 млн рублей.

Праздничные выплаты произведут до 15 апреля.

В настоящее время в крае проживает более 106 тыс. человек, имеющих непосредственное отношение к событиям 1941-1945 годов. Из них 265 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, около 6 тыс. тружеников тыла, 196 бывших узников концлагерей и 182 жителя блокадного Ленинграда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще