Новости 21 ноября 2023 г. 08:32

Более 11 тыс. литров немаркированного алкоголя изъяли у двоих красноярцев

Красноярск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские изъяли крупную партию безакцизного алкоголя и спиртового антисептика у двоих жителей Красноярского края, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по краю установили, что двое мужчин занялись продажей немаркированного алкоголя и спирта. Для этого они арендовали несколько помещений, закупили товар и начали его продавать небольшими объемами.

"Во время обысков гаражных боксов, где хранился и продавался алкоголь, оперативники обнаружили и изъяли 11,5 тыс. л спиртосодержащих жидкостей на сумму почти 7,4 млн рублей. Также полицейские изъяли автомобиль, на котором развозился товар, и мобильные телефоны подозреваемых", - говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчины работали на территории Кировского, Свердловского и Ленинского районов Красноярска.

Подозреваемым инкриминируют п. "а", ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки организованной группой), п. "б", ч.2 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще