Новости 13 декабря 2021 г. 18:02

Более 125 млн рублей направили в 2021 году на благоустройство общественных пространств в красноярском Канске

Красноярск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Город Канск в 2021 году получил 126 млн рублей на благоустройство общественных пространств, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

"Канск - это восточная столица края. И здесь давно назрели изменения к лучшему. Именно поэтому в этом году мы выделили серьезные суммы на приведение Канска в порядок. Это делается не за один год и не только при помощи краевого и городского финансирования. В эту работу должны включаться и предприниматели, и жители города. Мы продолжим эту линию и в будущем", - заявил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Благоустройство города продолжится и в 2022 году. В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на эти цели выделено 35,8 млн рублей. Деньги, в частности, пойдут на улучшение трех общественных территорий - центральной аллеи в микрорайоне Солнечный, скверов "Гидролизный" и "Землянка".

"Кроме того, в проекте краевого бюджета предусмотрено 75 млн рублей на комплексное благоустройство городских улиц. За счет этих средств планируется привести в порядок Предмостную площадь и улицы 40 лет Октября", - добавили в пресс-службе правительства края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще