Новости 11 октября 2021 г. 14:53

Более 130 единиц дорожной техники приобретет в этом году Алтайский край

***За счет экономии средств на торгах приобретут 10 машин

Барнаул. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край сможет приобрести в этом году на 10 единиц дорожной техники больше за счет экономии средств при проведении закупок, сообщает пресс-центр краевого правительства со ссылкой на замминистра транспорта края Валерия Никитюка.

"За счет экономии по торгам будет приобретено еще 10 единиц техники. У нас снежные зимы, поэтому приобретенная техника сыграет в зимний период важную роль в уборке снега на дорогах местного значения", - сообщил Никитюк на состоявшемся в понедельник оперативном совещании в правительстве региона.

Он напомнил, что по поручению губернатора Алтайского края выделено 300 млн рублей из бюджета края на приобретение всесезонной многофункциональной дорожной техники для муниципальных образований. В настоящее время приобретено 60 единиц техники, в том числе 4 комбинированные дорожные машины, 27 средних грейдеров и 19 тракторов с навесным оборудованием для зимнего содержания дорог. Техника передана в 49 районов, где уже используется в работах по содержанию дорог.

Всего до конца года будет приобретено 136 единиц техники. В этом году с учетом средств федерального бюджета на обновление технической базы муниципалитетов и краевых дорожно-строительных управлений направлено 1,1 млрд рублей. 600 млн рублей из этих средств будет направлено на технику в ДСУ и в муниципалитеты, еще 300 млн рублей - на плановое обновление автопарка дорожно-строительных управлений и 200 млн рублей выделено из федерального бюджета в рамках программы социально-экономического развития Алтайского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще