Новости 20 сентября 2022 г. 13:05

Более 140 центров "Точка роста" открылись в школах Иркутской области в сентябре

Иркутск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центры образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" созданы в этом учебном году на базе сельских школ в 35 муниципалитетах Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

"146 центров образования "Точка роста" открылись в сентябре в Иркутской области в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование", - говорится в сообщении.

Лидерами по созданию "Точек роста" в этом году стали Братский, Нижнеудинский и Куйтунский районы (десять, девять и восемь центров соответственно), по семь таких образовательных пространств организованы в Осинском, Тулунском и Чунском районах.

В 2022 году на приобретение цифровых лабораторий по физике, химии и биологии, комплектов робототехники выделено около 220 млн рублей.

"За четыре года уже почти в 400 школах в селах и малых городах Иркутской области открылись центры образования "Точка роста". Школьникам созданы условия для изучения точных и естественных наук наравне с городскими школами. На это направлено около 600 млн рублей", - цитирует пресс-служба губернатора региона Игоря Кобзева.

В сентябре детей знакомят с новым оборудованием, идет формирование групп для занятий по программам дополнительного образования. Педагоги "Точек роста" регулярно проходят повышение квалификации, разрабатывают рабочие программы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще