Новости 11 марта 2021 г. 13:40

Более 140 учеников не посещают школу в Барнауле из-за плохого самочувствия

Барнаул. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В барнаульскую школу из-за резкого ухудшения здоровья не пришли 144 ученика, ситуацию расследует спецкомиссия, сообщили журналистам в пресс-службе администрации города.

"Всего за несколько дней на занятия не пришли 144 ребенка, у них выявлены симптомы: рвота, расстройство желудка, температура. По предварительным результатам проверки выяснилось, что заболевшим были поставлены диагнозы: гастроэнтерит, расстройство желудочно-кишечного тракта, ОРВИ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Инцидент произошел в школе №128 города Барнаула, в которой проходят обучение 1 тыс. 738 учащихся.

В мэрии подчеркнули, что в настоящее время нет ни одного подтвержденного случая отравления, а состояние детей не связано с питанием детей в школьной столовой.

В школе работают специалисты Роспотребнадзора, ведется эпидемиологическое расследование. Они также проведут отбор проб воды, смывов с поверхностей, продуктов для лабораторных исследований.

Ранее сообщалось, что следователи начали проверку после сообщения родителей об ухудшении здоровья детей после питания в школьной столовой. По предварительной информации СКР, несколько старшеклассников вечером 10 марта почувствовали недомогание с признаками пищевого отравления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще