Новости 13 октября 2021 г. 07:27

Более 160 домовладений в Колосовском районе Омской области остались без дров из-за завышенной стоимости

Омск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура проверила информацию об отсутствии необходимого объема древесины для нужд отопления жилых домов в Колосовском районе Омской области, в ходе которой были выявлены факты нарушения ценообразования, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства в среду.

"На момент проведения проверки не были обеспечены дровами 162 домовладения. Как показали надзорные мероприятия, индивидуальными предпринимателями, реализующими дрова на территории Колосовского района, завышена их предельная стоимость, установленная приказом РЭК Омской области", - говорится в сообщении.

По этим фактам по инициативе районной прокуратуры трое предпринимателей привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Кроме этого, как установили в прокуратуре, Тарским лесничеством допускались нарушения сроков заключения договоров купли-продажи лесных насаждений по заявлениям жителей Колосовского района, в связи с чем начальнику отдела лесничества внесено представление, говорится в сообщении.

Представление об устранении нарушений в связи с непринятием надлежащих мер к организации снабжения населения дровами внесено также главе Колосовского района.

В надзорном ведомстве отмечают, что в настоящее время для обеспечения потребности населения в печном топливе главным управлением лесного хозяйства региона увеличен объем санитарных рубок на площади 31 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще